Пятница , 26 апреля 2024

Что любит рыба и на что клюет рыба

Что любит рыба и на что клюет рыба

Опытный рыбак знает на каком сайте https://russrybalka.ru., что прикормка не менее важна для успешной рыбалки, чем насадки, и умеет приготовить ее таким образом, что рыба непременно начнет посещать нужное месте водоема, а значит рано или поздно попадется на крючок. В деле приготовления имеет значение все: это то что любит рыба, по которым она готовится. Нужно с точностью соблюдать несколько правил.

Основа

За основу прикормки берутся базовые ингредиенты:

  • жмых,
  • каша из крупы,
  • отруби,
  • сушеный хлеб.

В этих компонентах содержится много растительного белка. Рыбе трудно его усвоить.

Для повышения привлекательности подкормки в нее вводят дополнительные вещества:

  • ароматизаторы,
  • вкусовые добавки.

Ими могут стать конопля, сухое молоко, ванилин, чабрец. Они улучшают вкус и запах, привлекают рыб. Иногда в прикормку добавляют землю или глину, чтобы на сильном течении смесь не смывалась водой.

На качество конечного продукта большое влияние оказывает не только состав, но и консистенция. Крупную рыбу привлекут большие куски. Но в любом случае смесь должна легко делиться на порции, быстро слипаться, не рассыпаться в руках.

Возможные ошибки

Самая частая ошибка – добавление избыточного количества воды. Тогда прикормка будет жидкой, не слипнется в шары и быстро разойдется в водоеме. Чтобы этого не случилось, сначала смешиваем все сухие компоненты, а затем добавляем воду – постепенно маленькими порциями, тщательно перемешивая. Если, постояв пять минут, смесь стала суховатой, нужно добавить еще чуть-чуть жидкости, а затем можно приступать к лепке.

Смотрите также

Запаривание пшеницы для рыбалки

Приманить рыбу можно разными видами приманок, среди которых имеются дорогие покупные и доступные, и недорогие, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.