Четверг , 25 апреля 2024

Как правильно подобрать свадебный образ жениха 2023

Как правильно подобрать свадебный образ жениха 2023

Мы привыкли к тому, что девушки уделяют особое внимание подготовке к свадьбе. Мужчины — только соглашаются с идеей второй половины. Однако образ жениха может быть намного интереснее, стильнее и эффектнее! Главное — тщательно продумать все основные детали, а также покупку костюма.

Содержание статьи:

С чего начать? Советы жениху

Независимо от даты планируемой свадьбы, подготовка к ней должна начинаться задолго до дня Х. Тогда Костюм жениха на свадьбу точно будет сидеть как влитой! Но не забудьте поработать над своей осанкой. Импозантный, уверенный в себе жених выглядит очень эффектно.

Выбор костюма

Формат торжества, образ невесты, оформление и стиль свадьбы могут быть самыми разными. Здесь важны креативность, индивидуальность и оригинальность. А как же образ жениха? Как ни парадоксально, но ситуация совершенно иная.

Как правильно подобрать свадебный образ жениха 2023

Мужчин приглашают поспорить:

Нет ничего более актуального, чем старая добрая классика или лоск традиционного джентльмена без излишнего пафоса. Нет необходимости концентрироваться на преувеличенной роскоши. Стоит отказаться от излишней смелости и оригинальности. Приступайте к работе по четким правилам!

Белый смокинг

Этот вариант — идеальное решение для женихов, выбирающих максимальную строгость и торжественность. Однако костюмы подходят далеко не всем! Решив выбрать такое решение для мероприятия, примите во внимание концепцию самой свадьбы. Белый смокинг подходит не к каждому стилю. Он подразумевает роскошь шика и экстравагантного гламура.

Черный смокинг

Такой наряд в сочетании с черными туфлями, белоснежной рубашкой и черными брюками — выигрышное решение. Некоторым женихам он может показаться слишком простым или скучным. Но сейчас этот вариант действительно моден и очень актуален!

Да, такое решение нельзя назвать универсальным. Если ваша свадьба по сути плановая, то это не самое удачное решение. Однако для семейного ужина в ресторане, торжества в Торговой палате или стильной фрески сложно представить что-то более эффектное и стильное.

Как правильно подобрать свадебный образ жениха 2023

Total black

Черный образ выглядит стильно и строго. Он создает изысканный контраст с нарядом невесты. При этом такой вариант выглядит достаточно смело и креативно. Поэтому для свадьбы в классическом стиле он не всегда уместен. Однако для свадьбы, которая не выдержана в строгой и торжественной формальности, для росписи вдвоем, можно вообще использовать черный цвет.

Белая рубашка с черными пуговицами

Это модный вариант. Ведь сегодня х/б актуальны как никогда! Черные пуговицы — сдержанная, но очень величественная деталь. Акцент выглядит дорого и солидно. Благодаря созданию дополнительного контраста, образ приобретает удивительный шарм и лоск.

Белая футболка в сочетании с кедами

Он очень простой, но в то же время модный. Он идеально подходит для менее формальных торжеств и помогает создать непринужденный образ. Однако не меняйте черные брюки на джинсы!

Также учтите, что футболки должны быть идеально выглаженными и белоснежными. Кроссовки должны быть без морщин, аккуратными и идеально чистыми. В идеале — новыми. Несмотря на то, что образ предполагает расслабленность, жених все равно должен выглядеть как с обложки журнала!

Антитренды в образе жениха

Однако некоторые варианты наряда все же попали в стоп-лист! И вы должны о них знать. Помимо классических черно-белых тонов, другие оттенки в свадебных образах жениха не приветствуются. Долгое время отличной альтернативой классике считались синие и коричневые наряды. Сегодня они входят в списки самых главных антидоминант. Даже если речь идет о приглушенных тонах.

От коричнево-голубых пиджаков стоит отказаться в пользу цветных галстуков и бабочек, если вы не хотите получить устаревший образ.

Как правильно подобрать свадебный образ жениха 2023

Что оценить при выборе пиджака, брюк и рубашки?

Несмотря на модные тенденции, всегда стоит учитывать внешность самого жениха, особенности его телосложения и формат предстоящего торжества. Исходя из этих факторов, можно подобрать идеальный наряд.

  • Сочетание укороченного пиджака с лацканами средней ширины и брюк, дополненных слегка зауженным низом, идеально подходит для коренастых мужчин;
  • У вас худая фигура? Тогда выбирайте прямые брюки. Им идеально подходят пиджаки удлиненного кроя с узкими лацканами;
  • Для мужчин с длинными ногами брюки могут быть отличным вариантом, но они будут немного короче;
  • Вы ходили в спортзал и достаточно хорошо подтянулись? Тогда вы можете смело выбирать брюки прямого кроя в сочетании с приталенным пиджаком.

Однако, выбирая брюки, всегда помните о стиле предстоящего торжества. Если свадьба планируется в классическом стиле, то вам точно стоит отказаться от oversized и skinny. Здесь уместна только классика!

Также учитывайте стандартные правила при выборе пиджака и брюк. Манжеты пиджака во время примерки должны быть чуть ниже уровня запястья. В этом случае манжеты должны быть на 1,5 см выше манжеты рубашки. Однако, если руки опущены, боковая часть должна доходить до середины ладони.

При выборе пиджака сразу обратите внимание на то, что нижняя пуговица не застегивается. Единственное исключение — двубортные модели. Они всегда полностью застегнуты, даже когда сидят. Этого требует этикет!

Брюки также тщательно подбираются. Чтобы получить представление о длине, возьмите на примерку обувь, которую вы планируете надеть на свадьбу.

Если брюки и пиджак приобретаются отдельно, это очень разумное решение. В отличие от праздничных костюмов, их можно носить в повседневной жизни после свадьбы. Костюм, купленный специально для свадьбы, обычно надевается один раз в жизни.

Выбор правильной рубашки для жениха не менее важен. Во время примерки манжета должна доходить почти до косточки большого пальца. Кроме того, убедитесь, что одежда не торчит прямо из брюк, когда вы сидите или поднимаете руки. Кроме того, рубашка должна быть оптимального размера и не плотно прилегать к телу.

У вас есть белая рубашка? Тогда выберите ту, которая подходит к платью невесты. Строго следите за тем, чтобы рубашка не выглядела на его фоне желтой или серой.

Кстати, купить запасную рубашку на свадьбу будет совсем не лишним! Ведь форс-мажорные ситуации еще никто не отменял.

Как правильно подобрать свадебный образ жениха 2023

Аксессуары для жениха

Следуя тенденциям и выбирая лаконичный наряд для свадьбы, всегда думайте об аксессуарах. С их помощью ваши гости будут выделяться из толпы! Выделяйтесь:

Казалось бы, такая мелочь! Но именно они могут создать безупречный образ. Особенно важно не скупиться на часы и обувь. Они должны быть действительно дорогими, потому что выводят наряд на принципиально иной уровень.

Купите новые носки для свадьбы. Подберите их под цвет брюк и туфель. Для классического образа используйте обычные варианты. Для всех остальных стилей можно попробовать яркие носки. Это вполне уместно!

Ремни — еще один важный аксессуар. Он должен использоваться не только для того, чтобы удерживать брюки на месте. В идеале они должны отлично сидеть и без ремня. Однако именно этот акцент способен завершить образ и сделать коллекцию стильной и аккуратной.

Обувь следует выбирать особенно тщательно. В идеале — из натуральной кожи. Для серого наряда можно подобрать пару темно-синего или коричневого цвета. Под черный костюм наденьте туфли того же цвета. Если у вас синий костюм, ботинки могут быть коричневыми или черными. Если свадьба будет проходить в неклассическом стиле, можно выбрать один из следующих вариантов.

Еще один важный момент! На свадьбу не стоит брать с собой сумочку и смартфон. Конечно, это трудно себе представить. Однако такие крупные предметы очень сильно торчат из карманов брюк и сильно портят всю видеосъемку, фотографии и изображения. Поэтому рекомендуется оставить кошелек у кого-то другого, а смартфон снять вместе с курткой.

Среди других важных аксессуаров не забудьте про галстук. Выбирайте его форму в зависимости от стиля пиджака и вашего телосложения. Здесь все просто! Чем шире плечи и нити пиджака, тем шире должен быть сам галстук.

Как правильно подобрать свадебный образ жениха 2023

Но не забывайте о тенденциях! Галстуки-бабочки без застежек — это настоящее решение. Вариант с шелковой лентой очень практичен и удобен, в отличие от эластичных моделей. Такие аксессуары никогда не обтягивают шею слишком плотно. Их можно быстро отрегулировать. В конце вечера их несложно немного расправить. Тогда образ становится сдержанно небрежным и эффектным.

Еще один важный аксессуар — бутоньерка. Их все чаще предлагают в качестве альтернативы шарфу. Однако этот аксессуар нужно носить не в кармане, а прикрепить к левому лацкану пиджака. Не выбирайте крупные цветы. Они настолько тяжелы и огромны, что образуются некрасивые и грубые складки.

Ухоженность и аккуратность

Цветочный номер и прическа завершают образ жениха. Да! ДА! Предсвадебный маникюр должен быть сделан обязательно. Свадебные фотографы традиционно уделяют много внимания рукам. Поэтому они должны быть хорошо ухожены!

Также стоит поработать над дизайном козлиной бородки. Парикмахерскую доверьте специалистам. Они помогут сделать стильную стрижку, укладку и организовать бороду, шевелюру или усы. Кстати, о стрижках. Позаботиться о стрижке лучше всего за 5-7 дней до мероприятия, чтобы на свадьбе выглядеть стильно и аккуратно.

Смотрите также

Что посмотреть в Мурманске и области во время путешествия

Что посмотреть в Мурманске и области во время путешествия

Начинать свое знакомство с Мурманском и областью стоит с обзорного тура. Во время поездки можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.