Пятница , 19 апреля 2024

Шины Simex — настоящие монстры по прохождению грязи

Шины Simex — настоящие монстры по прохождению грязи

Шинная болезнь владельца джипа, которые эксплуатируют машину под назначению, имеет возможность прогрессировать. Это известный факт. Сдвиг идёт в сторону увеличения размера шин и размера грунтозацепов на этих самых шинах. В сельских регионах внедорожники всегда пользовались уважением. Действительно, это не прихоть, а острая необходимость иметь такой транспорт.

Содержание статьи:

В сегодняшнем обзоре понадобятся сапоги-болотники — потому, что вместе с шинами Simex нам придется лезть в самую грязь.

В сельских краях всегда уважали внедорожники. Ведь с нашими расстояниями и направлениями вместо дорог, вездеходы, джипы, или попросту внедорожники — это не прихоть, а насущная необходимость. Ну а что такое настоящий грязевой «проходимец» без подходящей для этого «обуви»? В нем столько же смысла, как и в лыжнике в кроссовках.

Ведь они не идут по кроссовым трассам. Напротив, соответствующие лыжи тщательно подбираются и вспоминаются со специальными смазками, креплениями и т.д. С колесами для автомобилей. Если ваш маршрут пролегает через непроходимую Дикую природу, то без «правильных» грязевых шин из дома не выехать!

К сожалению, отечественные производители шин не могут похвастаться ничем — на УАЗ или Ниву, например, можно найти что-то еще для внедорожных Кордиантов, но размерный ряд очень ограничен и в большинстве случаев выбрать импортные внедорожные нельзя! Нет, нельзя.

Конечно, есть еще Forvard Safari Барнаульского шинного завода, но без слез об этих шинах ничего сказать невозможно. Качество изготовления и ресурс этой продукции оставляют желать лучшего.

А любителям искать шины нужного размера и размера приходится переплачивать транспортной компании за доставку. А Simex, уважаемая среди джиперов, объективно не прижилась в нашем городе в нашем городе. А все потому, что компания Simex Tyres давно пользуется заслуженной славой и уважением среди любителей экстремальных внедорожных шин.

Шины Simex — настоящие монстры по прохождению грязи

История бренда Simex

Шины Simex Tyres производятся малазийской компанией Sime Darby Berhad, одной из крупнейших шинных компаний в Южной Азии. Эта компания производит целый ряд шин для грузовой спецтехники, индустриальные шины и покрышки, но в основном известна своими внедорожными шинами, именно диагональными. И не только у нас, но и во всем мире. Протекторы Simex Treads доказали свою эффективность в песках Африки и заснеженной Сибири, поэтому их пытаются копировать многие производители.

Как уже упоминалось, Simex имеет диагональную конструкцию и шесть слоев кордной нити в черном цвете, а боковины очень прочные и устойчивые к истиранию. В настоящее время немецкий континент принадлежит компании Simex shares. Он занимается распространением этих шин по всему миру.

В настоящее время на мировой рынок поставляются две модели внедорожной линейки. Extreme Trekker и Jungle Trekker. Более подробно они описаны ниже.

Шины Simex — настоящие монстры по прохождению грязи

Особенность шин Simex Extreme Trekker и Extreme Trekker 2

Среди любителей грязевых покатушек шины симекс джангл трекер называют «фрезами», благодаря развитым боковым грунтозацепам и способности выбираться из любой колеи.

Ниже вы можете увидеть, что оставили после себя злые «Симики».

Шины Simex — настоящие монстры по прохождению грязи

Благодаря диагональной структуре шестислойного корда эти шины более устойчивы к износу. Эксплуатационный ресурс, как правило, выше, чем у конкурентов, благодаря особому составу корда из кебреа и резиновой смеси. В условиях экстремальных операций экстремальные гусеницы выдерживают более 50 км, но при использовании с трудом на каменистых покрытиях могут сократить пробег вдвое.

Предназначение этих шин — глинистое или каменистое бездорожье. Однако, как показывает практика, в российской действительности, с жидкой грязью на разрозненных участках дороги, эти шины также незаменимы. И там эти шины не менее эффективны — глубокие колеи, образовавшиеся от лесовозной техники, и снежная целина. Им не страшны проколы от острых камней или сучков. На них можно спокойно «пахать» до 0,3-0,5 атм. Однако чрезмерно увлекаться этим не стоит — это неизбежно сказывается на общих ресурсах.

На асфальтовых шоссе они показали себя очень хорошо. Конечно, они шумноваты, что является нормой для экстремальных МТ-шин, но ниже среднего. Хорошая управляемость на скоростях до 90 км/ч.

Пользуясь случаем, мы можем возразить, что это на глинистых почвах, как сухих, так и грязных. Это, пожалуй, поставит экстремалов вне конкуренции по эффективности. Минус — они боятся отрицательных температур. Помните, что шины разрабатывались в солнечной Малайзии и суровые сибирские морозы изначально не были рассчитаны на них. Поэтому стоит быть особенно внимательным при ожидаемых скоростных температурах, а в сильные морозы рекомендуется вообще отказаться от эксплуатации. — Вскоре они могут прийти в негодность, а попросту — потрескаются.

В зависимости от ширины шины, покрышки могут отличаться наличием двух или трех шашек в середине протектора.

Simex Jungle Trekker и Trekker 2 — особенности, плюсы и недостатки.

Как и в случае с Extreme Trekker, Jungle Trekker изначально разрабатывались для каменистых грунтов. Однако они вполне прижились на российском бездорожье с его многоярусными колеями и непроходимой жидкой грязью. В отличие от первых, протектор Jungle Tracker не сфокусирован и поэтому одинаково эффективно работает при езде и движении вперед; владельцы внедорожников утверждают, что шины отличает очень низкий уровень шума.

Шины Simex — настоящие монстры по прохождению грязи

Конструкция осталась прежней — шесть слоев кевларового корда в косом расположении, усиленный каркас, который не боится давления при оседании «до упора», и экстремальная живучесть со всевозможными покрытиями. Эксплуатация этих колес по всей России. Кстати, реальные размеры могут отличаться от указанных на боковинах в полтора раза. Это относится к обеим моделям.

При экстремальных отрицательных температурах эксплуатировать гусеницы jungle не следует — шины не рассчитаны на сибирские морозы. На асфальте рекомендуется соблюдать осторожность, особенно на мокрой дороге. Тормозной путь этих шин длиннее, чем тормозной путь обычных гражданских шин.

Смотрите также

Доставка пиццы — удобное, быстрое и вкусное решение

Когда вечер приходит, а желание насладиться вкусной и ароматной едой становится неотразимым, нет ничего лучше, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.