Пятница , 26 апреля 2024

Светодиодные лампы для автомобиля

Светодиодные лампы для автомобиля
Большинство водителей задумываются, какое освещение лучше всего установить на своё транспортное средство. В сегодняшнее время автовладельцам общедоступно 4 модели источника света – обыкновенная лампа накаливания, галогенная, ксеноновая и светодиодная.

Ксенон устанавливается лишь на головные автомобильные фары ближнего и дальнего света и в последние годы не сильно приветствуется на законодательном уровне, т.к требует особого контроля ввиду не правильной регулировки. Основополагающая цель переоборудования освещения – это усиление комфортности и безопасности передвижения.

Современный автомобиль по численности приборов освещения способен соревноваться с ёлочной гирляндой, поэтому переоборудование типа освещения довольно большая составляющая по расходу вашего времени явление. Последние годы все активнее в системах автомобильного освещения внедряются источники света на светодиодах. Светодиодные лампы автомобильные комплект имеют ряд положительных сторон, хоть и обладают некоторыми недочетами.

Какие плюсы и минусы у светодиодной матрицы и галогена?

Не взирая на необходимость линейных регуляторов постоянного тока светодиоды в виде источников подсветки более привлекательны. Цветовая температура галогенок и LED пребывает в диапазоне 3300-6000 К, что в свою очередь разрешит без осложнений правильно выбрать особо комфортную гамму освещения. Стоимость светодиодных ламп выше галогенок и они требуют стабилизатор тока, однако существенно больший срок службы сгладит разницу в затратах.

Галогенные лампы весьма капризны к загрязнению колбы. В случае повреждения кварцевой смазки стекло будет греться неравномерно, то что значительно уменьшит срок службы. Такие минусы не имеются у светодиодных ламп. Другая засада – выделение тепла. Задавшись целью монтажа наиболее сильной галогенки для усиления яркости освещения, вы сможет привести к оплавливанию пластмассовых деталей.

Исключительно в одном варианте, где LED не целесообразно эксплуатировать – освещение ближнего и дальнего света. Световой диод является точечным источником света с намного меньшим углом излучения, чем у лампы накаливания.

Обыкновенный светоотражатель при всем при этом не может создать необходимую конфигурацию светового потока, поэтому для фар на светодиодах потребуются особые светоотражатели. Простая спиральная галогенка гарантирует великолепный уровень освещенности дороги при существенно больших финансовых затратах. Но для сигнальных огней, декоративном освещении и комплексах подсветки светодиодные автомобильные лампы выше всяких похвал.

Выводы

Поставив светодиодные LED лампы в автомобильные фары за место галогеновых, вы непременно увеличите область обнаружения вашего автомобиля до 40%, поскольку при одинаковой мощности угол рассеивания у LED устройства меньше, в соответствии с этим плотность потока света в луче выше.

Светодиодные лампы в автомобиле используют намного меньше электрической энергии, по сравнению с галогенными, именно поэтому можно подключать при неработающем двигателе абсолютно всю подсветку не беспокоясь о разрядке аккумуляторной батареи.

Смотрите также

Качественный софт Pin Up — залог интересной и выгодной игры

Чем привлекает гемблеров азартное заведение Pin Up? Оно обладает разными преимуществами, однако главным из них …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.