Суббота , 20 апреля 2024

Из чего делают штоки гидроцилиндров?

Из чего делают штоки гидроцилиндров?
Для изготовления штока основополагающим материалом является сталь. Марка её определяется условиями эксплуатации и предназначением задуманного агрегата. Хромированный полнотелый полированный шток является одной из основных деталей в гидравлических и пневматических системах, которые подвергаются силовым нагрузкам и работают в любых условиях, в частности и экстремальных.

Марки стали

  • CK45. Предназначается для гидравлических цилиндров без каких-либо особенных требований к прочности.
  • 42CrMo4. Штоки из этой марки стали разработаны для эксплуатации в тяжелонагруженных гидроцилиндра, там где на штоки выдаются сильные радиальные и осевые нагрузки.
  • 20MnV6. Особенно рекомендуются для работы при низких температурах. Сварке такой материал поддается хорошо, по этой причине допускается применение в продукциях с привариваемыми проушинами.

Во время использования стали марок CK45 и 42CrMo4 приемлемо производство штоков с закалкой ТВЧ. Такие агрегаты используются в пресс машинах, землеройных, погрузочных и остальных типах оборудования, функционирующего в тяжелых условиях эксплуатации. Хромированные изделия проявляют повышенную стойкость к ударам посторонних предметов, именно благодаря высокой твердости материала.

Нержавеющая сталь AISI 304

Представляет из себя материал с повышенной коррозийной стойкостью, гарантирующий готовым изделиям продолжительный срок эксплуатации и противодействие воздействию внешней среды в экстремальных условиях эксплуатации.

Механизмы из нержавеющей стали могут применяться на разных направлениях машиностроения, которые сопряжены с воздействием агрессивных жидкостей (на берегу моря или в морской среде, нефтяная промышленность). Рекомендованы для производства деталей для судостроения и авиа, сборки автомобилей, а также пищевой и химической промышленности. Материал не подвергается межкристаллитной коррозии и обладает хорошей свариваемостью.

При повреждении штока или сильном износе гидроцилиндра без колебаний обращайтесь в компанию «КРПМС». Они располагают производственными мощностями для изготовления деталей к гидравлике и проводят проверку качества продукции на испытательном стенде. Узлы могут выполнятся по готовому образцу или чертежу заказчика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.